Présentation du club

C’est sur la colline du Mail, entouré de verdure et surplombant le lac de Neuchâtel, que se situe un des plus anciens clubs de tennis de la région, le tennis club du Mail.

Avec ces nombreux membres actifs, notre club compte 6 courts en terre battue avec éclairages et 2 courts couverts équipés de moquette avec granulés. Un mur de tennis pour l’échauffement est disponible également.

Contacts :

Le comité du Tennis-Club du Mail est fier de vous présenter son team :

Présidente :  Catia Schalch
catia.schalch@bluewin.ch   079 455 00 00

Vice-présidente : Katia Sunier
katia.sunier@ne.ch              079 964 52 39

Secrétaire :  Mathilde Stauffer
mathilde.stauffer@rpn.ch    076 336 20 34

Caissier :  Pascal Bregnard
p.bregnard@e-gestion.ch    079 219 03 57

Capitaine : Julien Friedli
julien.friedli@bluewin.ch      079 434 35 79

Resp. Juniors : Guillaume Garnier
tenngar@gmail.com            078 866 38 53

Resp. Installations : Francis Cuennet
tati@net2000.ch                  079 820 74 22

Communication-Webmaster : Vincent Toedtli
vtoedtli@gmail.com            076 567 38 73

Autres contacts :

Restaurant Le Challenge : Sabrina Tazi Tel. 032 721 30 16

Réservations de la halle en hiver : Catia Schalch Tel. 079 455 00 00

Adresse du Club et du Restaurant « Le Challenge » :

Av. du Mail 95, 2000 Neuchâtel

Prochaine AG : en 2018